Все новости
Инстаграм
Партнеры

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ТРАДИЦИЯ НОВОСИБИРСКА

1–2 мая впервые в Новосибирске на ЛА «Родник» (ул. Тюленина, 10) проходил детский турнир по хоккею с шайбой «Добрый лед», организованный ДЮСШ «Сибирь» — детской школой по хоккею с шайбой Sibir Kids.

В турнире приняли участие четыре хоккейных команды из Новосибирска, состоящие из игроков 2011–2012 годов рождения: Sibir Kids, «Хоккей-Прогресс», «Сибирские пингвины» и «Чкаловец».

Красивым обрамлением турнира стало выступление юных фигуристов школы фигурного катания на коньках имени В.Н. Кудрявцева. После вступительного слова организаторов — руководства Sibir Kids — прозвучал гимн России — и турнир стартовал.

Лед оказался по-настоящему добрым для всех игроков. А победителем турнира стала команда «Сибирские пингвины». Серебро досталось «Чкаловцу», а бронзу завоевала команда Sibir Kids.

Во второй день, 2 мая, состоялось торжественное награждение команд. Перед участниками турнира, родителями, спортивными менеджерами и тренерами выступили представители кураторов турнира — новосибирского механического завода «Искра» и ГК «Стрижи». Кубки и грамоты получили абсолютно все команды, а призеры и чемпионы получили медали и особые призы. Отдельно были отмечены лучшие полевые игроки — по одному от команды. А лучшим вратарем стал Артем Рудет из Sibir Kids.

Турнир стал кульминацией одноименной акции, в рамках которой проходил сбор детской хоккейной формы для нуждающихся семей. Часть формы уже была роздана, а часть родители смогли забрать во время турнира.

Турнир «Добрый лед» станет новой хоккейной традицией Новосибирска: организаторы планируют проводить его ежегодно и сделать его турниром всего Сибирского региона.